Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

21 февраля 2019

Вернулись домой с победой!

IMG-20190218-WA0127.jpgВо второй раз учащиеся художственной школы стали участниками VI Всероссийского с международным участием очного конкурса юношеского изобразительного искусства «Медный всадник – 2019», проходившего с 13 по 18 февраля в Санкт Петербурге. По положению конкурса каждое учреждение представляло по четыре участника, в общей сложности 66 ребят из 17 городов нашей страны.

В этом году, представители Шпаковского района вернулись домой с победой, заняли третье призовое место в общекомандном зачете, набрав 112 баллов. Киричек Мария, Самойлова Елизавета, Ваулина Маргарита и Покушинская Анастасия из группы углубленного обучения основ ИЗО. По итогам конкурса в личном первенстве Покушинская Анастасия заняла II место (старшая возрастная группа), Киричек Мария III место (младшая возрастная группа) по заданию графической композиции. Волнительное награждение победителей и участников конкурса прошло в парадном зале Шереметьевском Дворце очень трогательно и торжественно.

В течение трех конкурсных дней, ребята выполнили четыре разноплановых задания: стилизованный автопортрет (времена года и стихии природы), зарисовки гипсовых слепков, графическая работа (композиция из костюмов театра и балета) и декоративная работа (витраж и суприматический натюрморт). Каждый раз организаторы меняют задания и место, в котором проходят конкурсные задания, на сей раз, участники конкурса трудились в скульптурных залах Эрмитажа и в Музее Музыкального и театрального искусства.

Конкурсная программа совмещалась с экскурсиями: по исторической части города, Главному Штабу Государственного Музея Эрмитаж (коллекция импрессионистов), Русскому музею, Этнографическому музею, Казанскому собору.

Благодаря родителям, слаженной работе и теплому приему организаторов конкурса, интересным и не обычным заданиям, дни, проведенные в Северной Столице стали незабываемыми!


Фотографии