Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спартакиада ветеранов труда и спорта Шпаковского района, посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 Апреля 2019

20190406_110255.jpgВ рамках празднования 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 апреля на базе МКУК «Культурно-досуговый центр» с.Татарка проведена Спартакиада ветеранов труда и спорта Шпаковского района, посвященная 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В Спартакиаде приняли участие команды: ст.Новомарьевской, пос.Цимлянский, х.Демино, с.Сенгилеевское, с.Татарка, с.Надежда, с.Казинка.

Спартакиада проводилась по шести видам спорта: лично-командные соревнования по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, баскетболу (штрафные броски) и командные соревнования по настольному теннису и комбинированной эстафете.

В состав команды, по видам спорта, входили один мужчина и одна женщина. В общекомандный зачет учитывались пять лучших результатов.

На торжественном открытии участников Спартакиады поздравил председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района Анатолий Солгалов.

Победителями и призерами Спартакиады в личном и командном зачете стали:

- Дартс.

Личный зачет

Женщины:

1 место- Гридасова Т.Н. (с.Татарка);

2 место- Карпенко Н.Г. (с.Сенгилеевское);

3 место- Абрамович Е.Ю. (с.Казинка)

Мужчины:

1 место- Галась С.С. (с.Сенгилеевское);

2 место- Баранник В.А. (пос.Цимлянский);

3 место- Смирнов А.Б. (ст. Новомарьевская).

Командный зачет:

1 место- с.Сенгилеевское;

2 место-с.Татарка;

3 место-ст.Новомарьевская.


- Стрельба из пневматической винтовки.

Командный зачет:

1 место-с.Казинка;

2 место –с.Сенгилеевское;

3 место-с.Татарка.



- Шахматы.

Личный зачет

Женщины:

1 место-Гарбар Н.В. (с.Сенгилеевское);

2 место- Юшкова Г.И. (с.Казинка);

3 место-Алифиренко В.В. (х.Демино).

Мужчины:

1 место-Спесивцев Ю.Ф. (х.Демино);

2 место- Шабалдас А.Н. (ст.Новомарьевская);

3 место- Абрамович В.А. (с.Казинка).

Командный зачет:

1 место-с.Казинка;

2 место –с.Сенгилеевское;

3 место-х.Демино.


- Комбинированная эстафета.

Командный зачет:

1 место-с.Надежда;

2 место-с.Татарка;

3 место-ст. Новомарьевская.


- Настольный теннис.

Командный зачет:

1 место-с.Сенгилеевское;

2 место-с.Казинка;

3 место-с.Татарка.


- Баскетбол (штрафные броски).

Личный зачет

Женщины:

1 место-Корзан А.В. (с.Надежда);

2 место- Абрамович Е.Ю. (с.Казинка);

3 место- Гарбар Н.В. (с.Сенгилеевское).

Мужчины:

1 место-Климченко В.И. (с.Надежда);

2 место- Галась С.С. (с.Сенгилеевское);

3 место- Бабич В.А.( с.Татарка).

Командный зачет:

1 место- с.Надежда;

2 место- с.Сенгилеевское;

3 место- с.Татарка.



В общекомандном зачете на первом месте команда с.Сенгилеевского, на втором - с.Казинка, на третьем - с.Татарка.

Победителей и призеров Спартакиады наградили кубками, грамотами и дипломами Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная команда Шпаковского района для участия в Спартакиаде ветеранов труда и спорта Ставропольского края, которая состоится в конце апреля в г.Ставрополе.