Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Районные соревнования, посвященные 80-летию Дня физкультурника

12 Августа 2019

10 августа 2019 года на стадионе «Колос» г.Михайловска состоялись районные соревнования, посвященные 80 – летию Дня физкультурника.
В торжественном открытии приняли участие почетные гости – депутат Думы Ставропольского края Чурсинов С.К. и заслуженный мастер спорта РФ, заслуженный тренер РФ по спортивной радиопеленгации Зеленский К.Г.
К участникам соревнований с поздравлением обратился глава Шпаковского муниципального района Гультяев С.В. и  вручил Благодарственные письма учителям физической культуры, методистам по физической культуре и спорту муниципальных образований, выдающимся спортсменам и тренерам, а так же всем тем, кто отстаивает честь района на различных спортивных соревнованиях.
Программа спортивного праздника была разнообразной. Она включала в себя:
- спартакиаду среди муниципальных образований Шпаковского района, посвященную 80 – летию Дня физкультурника;
- соревнования по футболу (7+1), посвященные 80 – летию Дня физкультурника;
- турнир по шахматам, посвященный  80 – летию Дня физкультурника;
- первенство Шпаковского муниципального района по АРМспорту.
6. Гиря рывок.
Восемь команд из муниципальных образований Шпаковского района и команда АШМР боролись за звание победителя. В итоге победу праздновала команда Надеждинского сельсовеа, второе место заняла команда Пелагиадского  сельсовета, бронзовыми призерами стала команда Дубовского сельсовета.
В соревнованиях по футболу приняли участие 8 команд, которые сыграли в двух подгруппах по круговой системе. В итоге победителем стала команда Пелагиадского сельсовета, серебряным призером стала команда Сенгилеевского сельсовета, бронзу завоевала команда Верхнерусского сельсовета.
В личных соревнованиях по шахматам призерами стали:
1 место – Романов Ю.Н. из с.Надежда
2 место – Катаев В.И. из г.Михайловска
3 место – Тищенко В.Н. из г.Михайловска
В первенстве Шпаковского района по АРМспорту мужчины соревновались в пяти весовых категориях, женщины – в четырех. В итоге, в общекомандном зачете 1 место завоевала команда Пелагиадского сельсовета, второе место у команды из г.Михайловска, третье место заняла команда Темнолесского сельсовета.
Поздравляем участников и победителей соревнований, посвященных 80 – летию Дня физкультурника