Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

17 января 2020

Приток инвестиций в экономику Ставрополья растёт

По итогам 9 месяцев 2019 года рост инвестиций составил 3,5%.

В Ставропольском крае наращивают объёмы инвестиций в экономику региона. О крупных инвестпроектах в 2020 году рассказал на пресс-конференции в Ставрополе губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы региона, окончательные итоги по инвестициям в 2019 году станут известны только в апреле 2020-го, но уже сейчас отмечается рост этого показателя. По итогам 9 месяцев он составляет 3,5 %.

В числе крупных проектов, которые планируется реализовать в 2020 году Владимир Владимиров назвал развитие ветрогенерациии, солнечной энергетики, производство яиц и мяса индейки на территории агропромышленного парка «Ставрополье», увеличение орошаемых площадей под хлопководство, развитие производства баранины, увеличение площади теплиц в Солнечнодольске. Также в регионе запланирована закладка новых суперинтенсивных садов и строительство новых санаториев в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Глава региона рассказал и о планах по строительству 12 детских садов и 4 школ, о реконструкции 69 объектов здравоохранения. Год будет насыщенным, отметил Владимир Владимиров.

«Я уверен, что мы идём к увеличению объёмов строительства и производства, и роста ВРП, и налоговых поступлений», — заявил губернатор Ставропольского края.