Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

17 января 2020

Выплата в связи с рождением третьего и последующих детей в 2020 году

В 2020 году на территории Ставропольского края продолжается реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края», разработанного в рамках национального проекта «Демография» и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Региональный проект направлен на внедрение к 2024 году механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей, минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей.

Поскольку семьи с детьми относятся к одной из наиболее социально уязвимых категорий, когда работает один из родителей либо не работает, в случае если это одинокий родитель, то большим подспорьем семье являются выплаты социального характера.

         В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 21.08.2019 № 379-п «О величине прожиточного минимума для детей в Ставропольском края на 2020 год» размер ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ежемесячная денежная выплата), в текущем году составляет 9 843 рубля.

Одним из основных условий предоставления ежемесячной денежной выплаты является непревышение среднедушевого дохода семьи над величиной среднедушевого денежного дохода, сложившейся в Ставропольском крае, которая в текущем году составляет 22 773,90 рублей.

        За назначением ежемесячной денежной выплаты предлагаем обращаться в МФЦ по адресу: г. Михайловск, ул. Гоголя, 26/10; график работы МФЦ: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота начало работы – 8.00 час., окончание работы – 18.00 час., четверг, начало работы – 08.00 час., окончание работы – 20.00 час.