Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

4 октября 2021

Пытался откупиться

В прокуратуре Шпаковского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи взятки гражданином сотруднику полиции в размере 100 тыс. рублей

 

Прокуратурой Шпаковского района проверена законность и обоснованность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействий).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина предлагал сотруднику ОМВД России по Шпаковскому району денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за не привлечение его к установленной законом уголовной ответственности. Пытаясь сделать это незаметно, гражданин положил деньги в сверток газеты, однако его действия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были зафиксированы и пресечены. От получения взятки сотрудник полиции отказался.

Ход и результаты предварительного расследования в прокуратуре района взяты на особый контроль.

В ходе оперативного совещания прокурор района потребовал от сотрудников следственных органов незамедлительно начать проведение комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.