Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

21 января 2022

Ставропольцы могут поучаствовать в конкурсе «Энергоэффективное ЖКХ»

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ» принимаются до 13 февраля. Побороться за победу могут застройщики и собственники жилья, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, органов местного самоуправления и др.

Конкурс направлен на выявление и тиражирование лучших практик по применению энергосберегающих технологий. Его организаторами выступают Министерство строительства и ЖКХ РФ, Министерство энергетики РФ, Фонд содействия реформированию ЖКХ и Национальное агентство по энергоэффективности.

Победителей определят по четырём номинациям. Так, участниками конкурса в номинациях «Лучший построенный энергоэффективный дом» и «Лучшее реализованное техническое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан» могут выступить застройщик, заказчик, собственник жилья, член совета многоквартирного дома или ТСЖ, а также представитель управляющей организации.

Для участия в номинации «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» принимаются заявки от представителей органа местного самоуправления, на территории которого реализуется проект, а также предприятия, где проведены мероприятия, способствовавшие повышению энергоэффективности.

Участником конкурса по номинации «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» может выступить автор или коллектив авторов, подготовивших и реализовавших просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Заявки принимаются по 13 февраля 2022 года на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ или АНО «Национальное агентство по энергоэффективности». До 11 марта должно состояться рассмотрение представленных заявок и подведение итогов. Проведение торжественной церемонии награждения победителей конкурса с вручением призов планируется в марте-апреле 2022 года в Москве.

www.mingkhsk.ru