Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

21 августа 2025

Прием граждан по вопросам антимонопольного регулирования

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа!

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю объявляет о проведении приема граждан по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

 

Цель приема: обеспечить прямой диалог с населением, оперативно реагировать на выявленные нарушения и способствовать защите прав и законных интересов граждан и организаций в сфере антимонопольного законодательства, в сфере государственных и муниципальных закупок, рекламы и естественных монополий.

 

На приеме вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы и подать обращение по следующим вопросам:

 

⦁ Вопросы технологического присоединения к сетям (электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения): если вы сталкиваетесь с необоснованными отказами в техприсоединении, затягиванием сроков, завышенными требованиями или навязыванием дополнительных услуг при подключении к инженерным сетям.

⦁ Нарушения при проведении государственных и муниципальных закупок (торгов): если вы столкнулись с нарушениями процедур проведения закупок (аукционов, конкурсов, запросов котировок), ограничениями конкуренции или другими неправомерными действиями заказчиков или участников торгов, которые затрагивают ваши интересы.

⦁ Действия (или бездействие) органов власти, ограничивающие конкуренцию: если вы считаете, что решения, нормативные акты или действия органов государственной власти или местного самоуправления приводят к ограничению конкуренции, созданию необоснованных барьеров для ведения бизнеса или нарушению антимонопольного законодательства.

⦁ Злоупотребление доминирующим положением: если вы сталкиваетесь с навязыванием невыгодных условий со стороны компаний, занимающих доминирующее положение на рынке.

⦁ Нарушения в сфере рекламы: вопросы, связанные с недобросовестной, недостоверной, вводящей в заблуждение или скрытой рекламой товаров и услуг.

⦁ Недобросовестная конкуренция: действия хозяйствующих субъектов, направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, которые противоречат законодательству, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости.

⦁ Вопросы, касающиеся соблюдения законодательства о торговле: например, проблемы с доступностью социально значимых товаров, навязывание услуг в торговых сетях.

 

Дата и время проведения:

29 августа 2025, 10:00

 

Место проведения:

г. Михайловск, ул. Ленина, д. 98

 

При себе необходимо иметь:

⦁   Документ, удостоверяющий личность (паспорт).

⦁   По возможности – копии документов и материалов, касающихся вашего обращения.

 

Ваше активное участие помогает нам эффективно бороться с нарушениями и защищать интересы всех граждан.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 

+7 (8652) 25-74-05 (доб.127) и +7 (86553) 6-00-16 (доб. 8360)