Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Фонд пенсионного и социального страхования

13.04.2026

На Ставрополье выплату ко Дню Победы ветераны получат в апреле

Отделение СФР по Ставропольскому краю направит ветеранам региона выплату ко Дню Победы в апреле. Они получат ее вместе с апрельской пенсией по привычному графику.

Согласно указу президента, выплата составляет 10 тыс. рублей и предоставляется тем, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях ВОВ.

Ветеранам не надо никуда обращаться или подавать какие-либо заявления для того, чтобы получить средства, Отделение СФР по Ставропольскому краю перечислит выплату беззаявительно на основании имеющихся у Социального фонда данных. Вся предварительная работа по уточнению списков получателей и финансированию доставочных организаций уже проведена.
  
 Согласно указу о ежегодной выплате, ее устанавливают ветеранам, которые во время Великой Отечественной войны несли службу в действующей армии или получили инвалидность в результате ранения, контузии, увечья или заболевания в районах боевых действий. Помимо этого, выплату предоставляют за участие в боевых операциях в ходе ВОВ, выполнение специальных заданий в воинских частях действующей армии и в тылу противника или на территориях иностранных государств, а также по некоторым другим основаниям.
  
 В соответствии с указом, правом на выплату пользуются не только ветераны в России, но и участники ВОВ, проживающие в прибалтийских государствах – бывших республиках СССР: Эстонии, Латвии и Литве.


Возврат к списку