Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почётные граждане округа

Ашкалов Тельман Кириакович

Ашкалов Тельман Кириакович родился 10 ноября 1943 года в с.Авранло Цалкского района, Грузинской ССР.

В 1960 году окончил среднюю школу в с.Авранло.

В 1961 году поступил в Ставропольское медицинское училище по специальности «Лечебное дело».

В 1964 году был призван в ряды Вооруженных сил.

С 1968 года по 1975 год учился в Ставропольском медицинском институте по специальности «Лечебное дело».

Белевцев Георгий Николаевич

Белевцев Г.Н. родился 23 апреля 1927 года в селе Труновском Труновского района Ставропольского края в крестьянской семье.
В 1934 году поступил в семилетнюю школу №1 с. Труновского и окончил ее в 1941 году. Учебу прервал в связи с началом Великой Отечественной войны.
После освобождения нашей территории от фашистских захватчиков в январе 1943 года начал работать в колхозе «Память Луначарского» с. Труновского колхозником, учетчиком полевой бригады животноводческой фермы.

Вокуев Виталий Фотеевич

Вокуев В.Ф. родился 09.07.1934 года в селе Саранпауль, Березовского района, Тюменской области.
Более полувека Вокуев Виталий Фотеевич посвятил педагогической деятельности.

Дунаев Валерий Николаевич

Дунаев В.Н. родился 12 ноября 1950 года в г. Анива Сахалинской области. В 1958 году пошел в первый класс. После окончания четвертого класса поступил в Уссурийское суворовское училище. В 1969 году Дунаев В.Н был зачислен в Орджоникидзевское высшее военное командное училище, по окончании которого в 1973 году, подающий большие надежды лейтенант, был направлен в группу войск в Чехословакию на должность командира разведвзвода отдельного батальона в/ч 47516, расположенной в г. Брунталь.

Захарченко Сергей Анатольевич

фамилия, имя, отчество: Захарченко Сергей Анатольевич;
дата и место рождения: 22.07.1976; с Шпаковское, Шпаковского района, Ставропольского края
должность: Председатель совета директоров Строительной группы «Третий Рим»; 356240, Ставропольский край, Шпаковский район, город Михайловск, ул. Демидова, д. 28;
образование: высшее;
трудовой стаж: 26 лет;
трудовой стаж в организации: 4 года;
адрес регистрации: Ставропольский край, Шпаковский район, город Михайловск, ул. Демидова 32, кв.2

Количество просмотров: 394
Куксов Василий Петрович

Куксов В.П. - первый секретарь Шпаковского райкома КПСС, ветеран труда награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета».
Василий Петрович Куксов родился 5 июня 1929 г. в с. Михайловском (ныне г. Михайловск) Ставропольского края. Его мать Евдокия Ермолаевна Куксова (Переверзева) происходила из крепкой крестьянской семьи. Отец Петр Денисович Куксов из семьи зажиточных, обеспеченных людей – дед Денис был староста волости. Василий был вторым ребенком в семье, а первой была дочь Анна.

Количество просмотров: 3
Кулешин Василий Николаевич

Кулешин В.Н. родился 05 марта 1931 года в обыкновенной крестьянской семье. Отец и мать работали в колхозе, растили четверых детей. В 1941 г. ему исполнилось 10 лет, когда его отец ушёл на фронт.

Кулинцев Валерий Владимирович

Кулинцев Валерий Владимирович – председатель Общественного Совета Шпаковского муниципального района Ставропольского края, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр».

Общий стаж работы: 41 год

Стаж работы в организации: 11 лет

Количество просмотров: 409
Мамцева  Галина Николаевна

Мамцева Галина Николаевна

Мамцева Г.Н. родилась 27 июня 1949 года в городе Ставрополе.
В 1972 году закончила Ставропольский государственный педагогический институт по специальности «Учитель истории и обществоведение».
Свою трудовую деятельность Галина Николаевна начала в 1967 году. В должности директора МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» работала с 21.03 1997 года. Общий стаж работы составляет 49 лет, из них в отрасли образования - 42 года в Средней общеобразовательной школе № 15 села Казинка.

Марченко Петр Петрович

Марченко Петр Петрович родился 2 января 1948 года в селе Шпаковском (ныне – г. Михайловск) Шпаковского района Ставропольского края.

В 1963 году окончил 8 классов средней общеобразовательной школы №1 села Шпаковского.

Талалакин Юрий Иванович

Талалакин Ю.И. родился 31 декабря 1925 года в слободе Николаевской (ныне город Николаевск) Волгоградской области в семье рабочих.

Тарабыкина Людмила Васильевна

Тарабыкина Людмила Васильевна - председатель Шпаковской районной общественной организации ветеранов /пенсионеров/ войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Дата рождения: 06 ноября 1945 года.

Общий стаж работы: 47 лет

Стаж работы в организации: 3 года

Количество просмотров: 361
Чуева  Людмила Васильевна

Чуева Людмила Васильевна

Чуева Л.В. родилась 03.04.1947г. в поселке Анджиевский Минераловодского района Ставропольского края в семье служащего.
1965г. - 1967. – учеба в Иноземцевском педучилище.
1969г. - 1975г. – учеба в Кабардино – Балкарском государственном университете.
Трудовую деятельность начала с 1968 года. В Шпаковском районе Чуева Л.В. проживает с 1991 года.
1992г. - 1998г. – работа в Шпаковской районной государственной администрации.

Чурсинов Владимир Георгиевич

Чурсинов В.Г. родился в с. Дубовка Шпаковского района Ставропольского края 9 декабря 1951 года.
В 1969 году после окончания средней школы поступил учиться в Георгиевский техникум механизации сельского хозяйства по специальности техник – механизатор сельскохозяйственного производства.

Чурсинов Сергей Константинович

Чурсинов С.К. родился в 1954 году. В 1996 году получил высшее профессиональное образование в Московском юридическом институте МВД по специальности «юриспруденция», в 2006г. в Северо – Кавказском государственном техническом университете - по специальности «бурение нефтяных и газовых скважин». Свой трудовой путь начал в ноябре 1974 года начальником СТК Шпаковского РК ДОСААФ.

Количество просмотров: 2