Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Следственный комитет

30 марта 2021

Житель Грачевского района подозревается в убийстве сожительницы

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего  жителя поселка Верхняя Кугульта Грачевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 18 февраля текущего года подозреваемый находясь в принадлежащем ему домовладении, расположенном в поселке Верхняя Кугульта Грачевского района Ставропольского края распивал спиртное со своей 49-летней сожительницей. В процессе распития спиртного между ними произошел конфликт из-за малозначительного повода, в ходе которого мужчина достал из кармана брюк раскладной нож и нанес им один удар в область правого бедра женщины.

От полученного ранения 49-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

На допросе подозреваемый пояснил, что причинами подтолкнувшими его к совершению преступления явились проблемы со здоровьем у его сожительницы и нежелание в дальнейшем продолжать уход за ней.

В настоящее время следователем СКР проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, по ходатайству судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Возврат к списку