Следственный комитет
В Михайловске мужчина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции
Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя города Михайловска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, ночью 19 декабря 2020 года мужчина находясь на лестничной площадке многоквартирного жилого дома, в котором он проживает, будучи в состоянии алкогольного опьянения применил насилие в отношении полицейского мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Шпаковскому району, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.
В ходе расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
