Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Следственный комитет

22 апреля 2021

В Михайловске индивидуальный предприниматель обвиняется в неуплате налогов

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении  35-летнего  индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1            ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

Следствием установлено, с июля 2018 года по март 2020 года подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонялся от уплаты налогов на добавленную стоимость, и в период с января 2018 года по июль 2019 года от уплаты налога на доходы физических лиц, путем непредставления налоговых деклараций.  Общая сумма задолженности по уплате налогов составила более 9 миллионов рублей.

Данное преступление СКР возбудил по материалам  ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ходе расследования уголовного дела собрана необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу, также следователем приняты обеспечительные меры, направленные на возмещение причиненного ущерба.


Возврат к списку