Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Следственный комитет

16 ноября 2022

В Михайловске СКР возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг массажа

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый находясь в частном кабинете города Михайловска, одним из видов деятельности которого являлось оказание физкультурно-оздоровительных услуг, выполнил 46-летнему клиенту процедуру мануального массажа с «кручением» позвоночника в отсутствии результата магнитно-резонансной томографии исследования пояснично-крестцового отдела позвоночника последнего, применив в ходе процедуры избыточную силу, что привело к причинению средней тяжести вреда здоровья мужчины.
В настоящее время по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование продолжается.

Возврат к списку