Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мировые судьи

29.10.2026

Обеспечение безопасности

Мировым судьей судебного участка № 2 Шпаковского района Ставропольского края Шепелевой О.С. рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданин А., привлекаемого по ч.1 ст.20.30 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, отнесенных к объектам низкой категории опасности, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).
Судом установлено, что гражданин А. являясь директором и ответственным за организацию обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов не обеспечил контроль за состоянием, работоспособностью и эффективностью инженерно-технических средств охраны, а также не выполнил необходимую организацию их эксплуатации, допустил ряд существенных нарушений требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объекта ТЭК.
В судебном заседании гр. А. вину признал, подтвердил факт административного правонарушения.
Вина гр. А. в совершении административного правонарушения подтвердилась исследованными материалами дела в судебном заседании.
Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Постановление вступило в законную силу, штраф оплачен.


Пресс-секретарь
Помощник мирового судьи
судебного участка № 2
Шпаковского района
Ставропольского края                                                              Е.К. Суюнова