Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

31 января 2020

Кадастровая палата по Ставропольскому краю назвала самые интересные названия населенных пунктов, включенные в госреестр недвижимости в 2019 году

Кадастровая палата по Ставропольскому краю назвала самые интересные названия населенных пунктов, включенные в госреестр недвижимости в 2019 году


В 2019 году ЕГРН пополнился сведениями о границах 45 населенных пунктов Ставропольского края. На данный момент всего в госреестре недвижимости содержатся сведения порядка 111 границах населенных пунктов нашего субъекта. Количество сведений о границах населенных пунктов, внесённых в ЕГРН, за год увеличилось на 41%   с 66 (по состоянию на 1 января 2019 года) до 111.
По данным на 18 декабря, в ЕГРН содержатся сведения о 111 границах населенных пунктов Ставропольского края, прирост количества сведений о границах населенных пунктов во втором полугодии составил 34%.
В 2019 году реестр недвижимости пополнили границы таких населенных пунктов, как, например, хутора Веселый, сел Русское и Лесная Дача, поселков Нежинский, Зеленый, Садовая долина, Высокогорный, Дружный, Новокрасочный, Мирный, Софиевский городок, Зерновой.
«Граждане, проживающие в жилых домах, должны понимать, насколько важен учет территориальных границ. Наличие границ населенных пунктов защитит их от мошеннических действий при получении земельных участков под строительство и позволит использовать земли по назначению»,   отмечает эксперт Кадастровой палаты по Ставропольскому краю Алексей Барышов.
Всего в Ставропольском крае 762 населенных пункта. Согласно поручению Правительства РФ, к 2021 году работа по внесению границ всех населенных пунктов в реестр недвижимости должна быть завершена.
«Увеличению количества внесенных в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов Ставропольского края способствовала активная работа с региональными администрациями в текущем году, так как именно они инициируют, согласно законодательству, работу по установлению точных границ и направляют данные о них в Кадастровую палату»,   уточняет эксперт Алексей Барышов.


Возврат к списку