Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Студенческий десант» посетил Шпаковский отдел полиции

24.01.2019

«Студенческий десант» посетил Шпаковский отдел полиции

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники отдела МВД России по Шпаковскому району организовали и провели познавательную экскурсию по территории отдела полиции для студентов Академического многопрофильного колледжа города Михайловска.
Встретил гостей заместитель начальника ОМВД России по Шпаковскому району Дмитрий Барков, который в ходе экскурсии рассказывал ребятам о работе каждого подразделения полиции.
Гости посетили такие отделения, как специальное помещение содержания задержанных лиц, изолятор временного содержания, помещение дежурной части и кабинет экспертов - криминалистов. Познакомились с историей образования отдела МВД России по Шпаковскому району.
В комнате заряжения-разряжения оружия начальник дежурной части Отдела наглядно рассказал и показал ребятам процесс разборки и сборки пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Эксперты-криминалисты районной полиции продемонстрировали гостям  профессиональный комплект эксперта-криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза, объектом которой  являются следы пальцев рук.
Ребятам рассказали о роли и значимости отделения в деятельности полиции, а также о новых технологиях и методах работы. Студенты ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз и были удивлены, какую информацию сотрудники экспертно-криминалистического отделения могут получить из мельчайших следов с мест преступлений.
Гости задавали вопросы сотрудникам полиции. Студентов интересовали последние новинки в сфере экспертных исследований и возможности проведения сложных экспертиз.
В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию по ОМВД России по Шпаковскому району.

К списку новостей