Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Антиугон»

01.02.2019

«Антиугон»

С 30 января по 3 февраля на территории Шпаковского района Ставропольского края будут проводиться профилактические мероприятия под условным наименованием «Антиугон». Сотрудниками Госавтоинспекции выведены и систематизированы некоторые правила, которые существенно могут снизить риск совершения кражи или угона транспортного средства.
С целью хищения транспортного средства преступники применяют как механические приспособления для вскрытия салона и свертывания замков зажигания, так и высокотехнологическое электронное оборудование, предназначенное для сканирования импульсов охранных комплексов, установленных на автомобилях. Нередки случаи краж автомобилей с использованием эвакуаторов и буксировки другими транспортными средствами.
Также преступники используют способ кражи ключей у автовладельцев с последующим их использованием при угоне автомобиля.
Кроме того, чтобы избежать угона автомобиля, необходимо: — при покупке автомобиля желательно выбирать нераспространенную цветовую окраску, а также оборудовать противоугонными сигнальными устройствами; — оборудовать автомашину нестандартной «секреткой», перекрывающей подачу топлива, электроэнергии, а также установить дополнительные механические запоры на педали, руль и коробку передач. — при длительной парковке автомобиля, а также в ночное время использовать охраняемые стоянки или гаражи, либо оставлять автомашину в хорошо освещенных местах, в местах видимости различных камер видеонаблюдения; — при посещении мест массового скопления людей необходимо класть ключи и документы на автомобиль в труднодоступные места, во избежание их кражи с целью дальнейшего хищения автотранспорта. — при продаже автомобиля, не следует оставлять покупателя одного в автомашине.

К списку новостей