Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Единый день встреч с населением» состоялся в станицы Темнолесской Шпаковского района

«Единый день встреч с населением» состоялся в станицы Темнолесской Шпаковского района 05.07.2019

«Единый день встреч с населением» состоялся в станицы Темнолесской Шпаковского района

В рамках «Единого дня встреч с населением» начальник Отдела МВД России по Шпаковскому району Юрий Левченков провел встречу с населением станицы Темнолесской Шпаковского района.

Помимо начальника районного Отдела полиции в мероприятии приняли участие заместитель начальника ОУУП и ДН, начальник ОГИБДД, юрисконсульт Отдела, участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию Темнолесского сельсовета, глава сельсовета, представители общественности и местные жители.

Участковый полиции проинформировал присутствующих об оперативной обстановке, сложившейся в данном населенном пункте за истекший период 2019 года.

На встрече были затронуты различные вопросы, в основном, касающиеся антитеррористической безопасности, экстремизма, профилактики коррупции, безопасности дорожного движения.

До граждан были доведены сведения о том, какие существуют способы мошенничества, в том числе телефонного и интернет мошенничества, и как не стать жертвой подобного преступления. Также, присутствующим был разъяснен весь спектр государственных услуг, оказываемых ОМВД населению. Каждому участнику были вручены листовки под названием «Осторожно, телефонное мошенничество» и «Государственные услуги, оказываемые МВД».

Заместитель начальника ОУУП и ДН ОМВД России по Шпаковскому району довел до граждан Постановление Правительства Ставропольского края от 11.03.2019г. №92-п "О денежном вознаграждении гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Ставропольского края в 2019-2021 годах".

Гражданам была предоставлена возможность задать представителям правопорядка вопросы, получить разъяснения и обратиться с заявлениями.

Все пришедшие на встречу были выслушаны, ни одно обращение не было оставлено без внимания, каждому даны подробные ответы и рекомендации в соответствии с действующим законодательством.

Все обращения граждан взяты под личный контроль и будут направлены руководителям соответствующих подразделений полиции.

Всего в проводимом мероприятии приняло участие 32 человека.

Письменных обращений от граждан не поступало.

К списку новостей