Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В образовательных учреждениях Шпаковского муниципального округа проводятся профилактические мероприятия правоохранительной направленности

01.06.2021

В образовательных учреждениях Шпаковского муниципального округа проводятся профилактические мероприятия правоохранительной направленности

В актовом зале Многопрофильного техникума имени «Казачьего генерала Николаева С.С.» города Михайловска состоялась встреча студентов с сотрудниками органов правоохранительной направленности.

В мероприятии приняли участие старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Сергей Дарьин, инспектор БДД ОГИБДД Вячеслав Спиваков, заместитель начальника филиала по Шпаковскому району ФКУ и УФСИН по Ставропольскому краю Антонина Балановская.

В ходе встречи гости побеседовали с присутствующими на немаловажные темы, такие как: пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения, вовлечение молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, профилактика совершения преступлений и правонарушений, а также о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Сергей Дарьин довел до участников беседы сведения о способах совершения как телефонного, так и мошенничества с использованием ИТТ, и как не стать жертвой подобного преступления.

В конце мероприятия организаторы встречи еще раз напомнили присутствующим круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, фактах вымогательства и прочее.

К списку новостей