Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Полицейские Шпаковского округа провели акцию «Безопасные каникулы»

31.05.2022

Полицейские Шпаковского округа провели акцию «Безопасные каникулы»

В преддверии начала летних каникул, сотрудники полиции посетили общеобразовательные учреждения города Михайловска и провели акцию «Безопасные каникулы».

В мероприятиях приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, юрисконсульт отдела полиции, педагогический состав образовательных учреждений, школьники.

Организаторы провели мероприятие в формате викторины, в ходе которой обсудили с ребятами тему безопасности в период проведения летних каникул, обратив внимание на соблюдение элементарных норм и правил поведения, соблюдение бдительности, чтобы не стать жертвой преступления и не оставлять свои личные вещи без присмотра.

Напомнили детям и о правилах передвижения по проезжей части. А также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. 

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Шерстобит акцентировала внимание на необходимости соблюдения здорового образа жизни среди несовершеннолетних, предупреждении употребления ими спиртных напитков, токсических, наркотических и одурманивающих веществ. Рекомендовали проявлять бдительность и не подаваться на уговоры недоброжелателей употреблять спиртосодержащие напитки.

Юрисконсульт Отдела Алена Оганян уделила особое внимание проблеме безопасности в сети Интернет. Настоятельно посоветовала школьникам быть внимательными и не посещать сайты, содержащие противоправную информацию.

Подводя итоги мероприятий, полицейские поблагодарили ребят за активное участие, отметив их стремление к здоровому образу жизни и пожелали безопасного отдыха.

К списку новостей