Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Следственный комитет

28 апреля 2025

В Шпаковском округе женщина подозревается в совершении преступления в сфере миграции

В Шпаковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

            По данным следствия, в марте текущего года женщина с целью фиктивной постановки на учет предоставила в отдел по вопросам миграции отдела МВД России «Шпаковский» недостоверные сведения о пребывании в ее домовладении в городе Михайловске 8 иностранных граждан. В действительности по указанному в документах адресу они не проживали.

            За указанные незаконные действия женщина получила денежное вознаграждение в размере 3,5 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина, числящегося на учете в принадлежащем ей домовладении. Общая сумма полученных ею денежных средств составила 28 тысяч рублей.

            В результате преступных действий женщины уполномоченные органы не могли осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их законного пребывания на территории Российской Федерации.

 

Руководитель Шпаковского

межрайонного следственного отдела

СУ СКРФ по Ставропольскому краю

ВИТАЛИЙ САБАДАШ


Возврат к списку