Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Мировые судьи

Рассмотрено дело об административном правонарушении

Мировым судьей судебного участка № 1 Шпаковского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Б., по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.

Согласно протоколу об административном правонарушении установлено, что гр. Б. вошел в здание судебных участков мировых судей с явными признаками алкогольного опьянения (шаткая походка, запах алкоголя изо рта). На требование СП по ОУПДС покинуть помещение суда и не нарушать установленные в суде правила отказался и пытался пройти в здание суда.

На рассмотрение дела об административном правонарушении гр. Б. не явился, в материалах дела имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрении дела.

За неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, предусмотрена административная ответственность ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ.

При назначении наказания гр.Б. мировой судья учитывает, что объектом данного правонарушения являются общественные отношения в сфере отправления правосудия, связанные с соблюдением установленных в суде правил; также учитывает личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность гр.Б., мировым судьёй не установлено. Неявка гр.Б. на рассмотрение дела об административном правонарушении свидетельствует о том, что в содеянном он не раскаялся и не сделал должных выводов.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Шпаковского района Ставропольского края гр. Б признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) руб. 00 коп.