Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приглашаем на бесплатный обучающий семинар на тему "Понятие устава ТСЖ и ТСН"

23.09.2019

http://abali.ru/wp-content/uploads/2013/03/gerb_stavropolskogo_kraya.png
МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
355012, г. Ставрополь, ул, Ленина, 184.

Телефон: (88652) 29-66-02

e-mail: press@mingkhsk.ru

http://mingkhsk.ru/

23 сентября 2019 г.

 

Устав товарищества собственников жилья

разберут по полочкам

 

27 сентября в 11.00 часов в здании краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в г. Ставрополе (ул. Маршала Жукова, 14) региональный центр «ЖКХ-Контроль» проводит бесплатный обучающий семинар на тему «Понятие устава ТСЖ и ТСН».

Устав – главный документ, регулирующий деятельность товарищества собственников жилья (ТСЖ) и товарищества собственников недвижимости (ТСН). Сегодня жилищное законодательство предъявляет много требований к его составлению. В некоторых домах этот документ не корректировался годами и его положения устарели. За несоответствие устава закону товарищество может быть привлечено к ответственности вплоть до ликвидации.

Для проведения занятия эксперты центра пригласили Евгению Запольскую, заведующую сектором по контролю и надзору за соблюдением жилищного законодательства некоммерческими организациями управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору. Она расскажет, что делать, чтобы этого не допустить. Как правильно составить устав, какие пункты предусмотреть, на что обратить внимание, как реализовать наиболее эффективную модель управления ТСЖ/ТСН.

К участию приглашаются председатели ТСЖ, ТСН и ЖСК, председатели и члены советов многоквартирных домов и просто активные собственники жилья.

У участников будет возможность задать вопросы экспертам и получить квалифицированные ответы. Для участия в семинаре не требуется записи. Вход свободный. Участие бесплатное.

Для справки: Региональный центр «ЖКХ-Контроль» располагается по адресу: Ставрополь, ул. Мира, д. 319, 3-й этаж (деловой центр «Ника»). Центр работает в будние дни с 10.00 до 14.00 часов. Обратиться в общественную организацию можно также по телефонам «горячей линии» (928)304-78-85; (918)870-18-76 и по электронной почте: controljkh@mail.ru.