Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вебинар по вопросу получения финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ за проведенный энергоэффективного капремонт общего имущества в многоквартирном доме и капремонт в кредит

07.07.2021

Энергоэффективный капремонт: инструкция по применению 

08 июля в 15.00 часов министерство ЖКХ Ставропольского края проведет вебинар по вопросу получения финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ за проведенный энергоэффективного капремонт общего имущества в многоквартирном доме и капремонт в кредит.

На вебинаре планируется осветить темы, связанные с организацией и проведением энергоэффективного капремонта и капремонта с использованием кредитных средств, получением финансовой поддержки на эти цели, организацией работы с собственниками помещений в МКД по вопросам принятия решений на общих собраниях, алгоритмом проведения капитального ремонта, сроками и порядком предоставления отчетности и др.

Напомним, постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 г. № 18 определены Правила предоставления господдержки от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Государственная поддержка предоставляется МКД, которые уже провели энергоэффективные мероприятия после 01.02.2017, либо планируют их проведение, а также домам, использовавшим для проведения капремонта кредитные средства. На Ставрополье такой формой господдержки уже воспользовались несколько домов.

К участию в вебинаре приглашаются представители многоквартирных домов, накапливающих средства на капремонт на специальных счетах, - потенциальные получатели господдержки.

Вебинар пройдет на платформе ZOOM. Ссылка на подключение: https://worldbankgroup.zoom.us/j/94590672187?pwd=VDBZd0tRMm5hTThxOExMYk9NRzI5Zz09

Идентификатор конференции: 945 9067 2187

Код доступа: A9Y2j@HQ+8

www.mingkhsk.ru