Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Извещение о проведении ежегодного конкурса «Предприниматель года»

19.08.2021

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели! В связи с внесением изменений в постановление администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края от 29.07.2021 № 972 «Об утверждении Положения «О ежегодном конкурсе Шпаковского муниципального округа Ставропольского края «Предприниматель года» администрация Шпаковского муниципального округа Ставропольского края продлевает сроки подачи заявок на участие в ежегодном конкурсе «Предприниматель года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Для участия в конкурсе субъект предпринимательства подает заявку на участие в конкурсе по адресу: 356240, Ставропольский край, Шпаковский район, г. Михайловск, ул. Ленина, 98, этаж 2, кабинет 19, комитет администрации округа с 03 августа 2021 года по 02 сентября 2021 года включительно.

Участники конкурса должны отвечать следующим требованиям:

не иметь просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды по состоянию на дату проведения конкурса;

не иметь задолженности по оплате труда работников;

обеспечивать выплату заработной платы не ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ставропольского края.

К участию в конкурсе не допускаются субъекты предпринимательства:

находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;

имеющие задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также во внебюджетные фонды, превышающий размер, предусмотренный абзацем вторым пункта 8 настоящего Положения;

представившие заявки на участие в конкурсе позже установленного срока для их приема;

представившие заведомо недостоверные или неполные сведения.

Субъект предпринимательства для участия в конкурсе представляет:

1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

2) анкету участника конкурса по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

3) для юридического лица – копии учредительных документов и всех изменений к ним, заверенные субъектом предпринимательства, для индивидуального предпринимателя – копия документа, удостоверяющего личность, заверенная субъектом предпринимательства;

4) справку об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, заверенную Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по Ставропольскому краю, по состоянию не ранее чем за один месяц до представления документов на участие в конкурсе;

5) копии документов, подтверждающих благотворительную деятельность (при наличии таковых);

6) копии документов, подтверждающих участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях (дипломы, грамоты, сертификаты и пр.) (при наличии таковых).

Все листы документов для участия в конкурсе сшиваются, нумеруются, скрепляются печатью субъекта предпринимательства, составляется опись с указанием количества листов по каждому вложенному документу.

Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте и должна содержать документы и сведения, указанные в пункте 11 настоящего Положения.

На конверте указывается: «Заявка на участие в ежегодном окружном конкурсе «Предприниматель года», номинация, в которой участвует субъект предпринимательства, юридический адрес и контактный телефон.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Меценат года»

2) «Лучший предприниматель в сфере общественного питания».

Конкурсная комиссия по результатам рассмотрения представленных участниками конкурса документов определяет победителя конкурса по каждой номинации отдельно (1-е, 2-е, 3-е место) и принимает решение о присуждении:

1-е место – почетный диплом победителя конкурса и денежное поощрение;

2-е место – диплом лауреата конкурса и денежное поощрение;

3-е место   диплом лауреата конкурса и денежное поощрение согласно утвержденной смете расходов на проведение ежегодного конкурса «Предприниматель года».

За подробной информацией по вопросам участия в ежегодном конкурсе «Предприниматель года» обращаться в комитет по экономике, торговле и профилактике административных правонарушений администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края по адресу: г. Михайловск, ул. Ленина, 98, каб. 19 или по телефону: 8 (86553) 6-00-16 (доб.8366).

С полным текстом постановления «Об утверждении Положения «О ежегодном конкурсе Шпаковского муниципального округа Ставропольского края «Предприниматель года» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Шпаковского муниципального округа в информационно-коммуникационной сети Интернет по ссылке: https://shmr.ru/regulatory/normativno-pravovye-akty/postanovleniya-rasporyazheniya/16980/