Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прием документов на денежную компенсацию родительской платы многодетным семьям

29.04.2022


С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Закон Ставропольского края от 27.12.2012 № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (далее – Закон), в части денежной компенсации родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за третьим или последующим ребенком (далее – денежная компенсация родительской платы).

Денежная компенсация родительской платы выплачивается дополнительно к компенсации, предусмотренной пунктом 6 части 1 статьи 3 Закона.

В 2022 году право на ее выплату имеют семьи, в которых в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок и которые в период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2015 года соответствовали условиям признания их многодетными в соответствии со статьей 1 Закона. Денежная компенсация родительской платы выплачивается за период посещения данным ребенком общеобразовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, в предыдущем календарном году, в размере 30 процентов среднего размера родительской платы в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ставропольского края.

Для назначения денежной компенсации родительской платы заявление и документы можно предоставить посредством:

– обращения в муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Шпаковского района»;

– по предварительной записи на приеме в управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г. Михайловск, ул. К. Маркса, 126, тел: 6-39-32.