Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О работе по выявлению и снижению неформальной занятости жителей

03.06.2022

Уважаемые жители Шпаковского муниципального округа!

Администрацией Шпаковского муниципального округа, территориальными отделами администрации Шпаковского муниципального округа, совместно с заинтересованными органами государственной власти, проводится постоянная работа по выявлению и снижению неформальной занятости жителей.

По состоянию на 31.05.2022 в округе выявлено 323 случая занятости без надлежащего оформления. В результате проведенной работы со всеми работниками заключены трудовые договоры в соответствии с действующим законодательством.

Предлагаем Вам проявить активную гражданскую позицию, не идти на поводу у недобросовестных работодателей, уклоняющихся от заключения трудового договора и нарушающих Ваши законные права. Если Вы, Ваши родные и близкие, друзья сталкиваются с проблемами неформальной занятости, отказа работодателя от заключения трудового договора, «серыми» схемами выплаты заработной платы просим сообщать о данных фактах по телефонам «горячих линий»:

8 (86553) 6-39-32 – управление труда и социальной защиты населения администрации Шпаковского муниципального округа;

8 (86553) 6-12-32 – межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №5 по Ставропольскому краю;

8 (86553) 6-59-11 – отдел МВД России по Шпаковскому району.

В рамках действующего законодательства будут рассматриваться и анонимные сообщения о фактах неформальной занятости и задолженности по оплате труда.