Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нуждаются в помощи!

13.03.2023

Среди нас живут семьи, находящиеся в социально опасном положении, где родители недобросовестно воспитывают своих детей по различным причинам: семейным конфликтам и бытовым проблемам, из-за злоупотребления алкоголем, низкого или непостоянного дохода, что в итоге негативно влияет на будущее детей.

В целях улучшения ситуации в таких семьях, которых сейчас в округе 35 и проживает в них 92 ребенка, управлением труда и социальной защиты населения ведется постоянная профилактическая работа, оказывается содействие в оформлении различных мер социальной поддержки, адресной социальной помощи.

      1. Так, в результате проводимой работы, на сегодняшний день 25 семей являются получателями различных государственных пособий на детей и иных мер социальной поддержки.

      2. Одной из форм социальной поддержки семей в трудной жизненной ситуации является оказание гуманитарной помощи через Ставропольское отделение Российского детского фонда. В 2022 году помощь в натуральном выражении (вещевая, продуктовая) была оказана 17 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму более 180 тыс. рублей.

В рамках предоставления дополнительных мер социальной поддержки 44 семьи обеспечены автономными пожарными извещателями.

Для своевременного оказания помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, очень важным является раннее их выявление.

Призываем граждан об известных фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей незамедлительно сообщать:

- по детскому телефону доверия с единым общероссийским номером – 8 800 2000 122 (звонок по России бесплатный);

- в управление труда и социальной защиты населения по телефону 6-39-32 или по адресу: г.Михайловск, ул. К.Маркса, 126.