Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 ноября 2023 состоялись профилактические беседы с учениками школы по противодействию терроризму и экстремизму

01.12.2023

Сотрудниками комитета по вопросам общественной безопасности, ГО и ЧС администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края совместно с работниками образовательной организации МБОУ СОШ №1 г. Михайловска провели урок-предупреждение антитеррористической направленности для учащихся 9-х классов.

В ходе встреч были обсуждены меры безопасности при угрозе террористического акта, ответственность за нарушение норм законодательства РФ, ответственность за участие в пособничестве в противоправной деятельности, в том числе связанной с наушничеством, вербовкой и терроризмом.

Передан CD-диск с документальным фильмом «Терроризм. За кадром», подготовленным при участии аппарата АТК Ставропольского края. Учащиеся получили буклеты и листовки антитеррористической направленности.

Также специалистами была проведена беседа с учениками на тему «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.