Безопасность детства в зимний период!
15.12.2023
В зимний период значительно возрастает риск детского травматизма и несчастных случаев с детьми.
По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, в Шпаковском округе в период с 01 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года проходит зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства».
Акция направлена на проведение заинтересованными ведомствами мероприятий по профилактике детского травматизма, чрезвычайных происшествий, несчастных случаев с несовершеннолетними, объединение усилий государства, общества и родителей в предупреждении чрезвычайных ситуаций с детьми.
Призываем всех родителей принять участие в акции, провести с детьми информационную работу по вопросам соблюдения правил безопасного поведения на улице и в зонах движения автотранспорта, зонах зимнего отдыха и на льду, недопущения нахождения вблизи заледеневших водоемов, в местах, запрещенных для отдыха, заброшенных зданиях, стройках. Очень важно также соблюдать правила пожарной безопасности!
Будьте бдительны в отношении своих детей, не оставляйте их без присмотра. Безопасность детей– дело каждого и наша общая забота!
Если Вам стали известны факты детской безнадзорности, нахождения несовершеннолетних в опасности, сообщите об этом в управление труда и социальной защиты населения по телефону горячей линии 6-39-32 или по адресу: г. Михайловск, ул. К.Маркса, 126.
