Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Безопасное детство летом!

27.06.2024

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации, в Шпаковском округе в период с 01 июня по 31 августа 2024 года проходит ежегодный летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2024».

Цель акции – объединение усилий государства, общества и родителей по  профилактике и предотвращению чрезвычайных происшествий, несчастных случаев с детьми.

Призываем родителей и всех неравнодушных граждан в период летних каникул особое внимание обратить на такие направления обеспечения безопасности детей:

- предотвращение пожаров, соблюдение правил безопасности в быту,  соблюдение правил пожарной безопасности;

- безопасное поведение на водоемах, в зонах движения автотранспорта;

- безопасность пребывания семей с детьми на отдыхе в лесу, в парках, скверах, на детских и спортивных площадках;

- недопущение нахождения несовершеннолетних в местах, запрещенных для отдыха, заброшенных зданиях, стройках, в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения родителей.

- недопущение кататравм  - падений детей с высоты, из окон, с балконов.          Не оставляйте без присмотра ребенка, играющего возле окон, стеклянных дверей и балконов!

Уважаемые родители! Будьте бдительны в отношении своих детей, не оставляйте их без присмотра. Безопасность детства – наша общая забота!