Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

За январь-февраль 2025 года в ТЦЗН Труновского и Шпаковского муниципальных округов подано 113 заявлений о предоставлении государственных услуг.

05.03.2025

За январь-февраль 2025 года в ТЦЗН Труновского и Шпаковского муниципальных округов подано 113 заявлений о предоставлении государственных услуг.

Обратились с целью поиска работы 113 человек.

Признано безработными - 77 человек.

Трудоустроено - 80 человек.

На 28 февраля 2025 года численность граждан, зарегистрированных в службе занятости составляет 198 человек, из них безработных – 178.

Регистрируемый уровень безработицы составил - 0,2 процента.

Количество вакансий, поданных от предприятий и организаций округа, за январь-февраль 2025 года – 534 единицы 16 работодателями. На 28 февраля 2025 года в банке вакансий имеется 587 вакансий, из них по рабочим профессиям – 254.

Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,2.

Наиболее востребованные должности специалистов (служащих): инженер различной специализации, специалист, менеджер различной специализации, преподаватель, врач различной специализации, медицинская сестра и др.

Наиболее востребованные рабочие профессии: бетонщик, каменщик, электрогазосварщик, водитель автомобиля, уборщик и др.