Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района

11.12.2019

11 декабря 2019 года в администрации района состоялось заключительное в текущем году заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Шпаковского района Ставропольского края.

В проведении заседания приняли участие 29 человек, в числе которых были представители здравоохранения, органов МВД, администраций муниципальных образований поселений и всех заинтересованных ведомств.

Как отметила в своем выступлении главный специалист эксперт Северо-Кавказстата Олесова Е.В. главное статистическое событие десятилетия – Всероссийская перепись населения пройдет под девизом «Создаем будущее!». Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале Госуслуг, а также использовании переписчиками электронных планшетов вместо бумажных бланков. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

Самостоятельно пройти интернет-перепись на портале Госуслуг можно будет с 1 по 25 октября 2020 года. С 4 по 27 октября 2020 года перепись пройдет в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут все дома и квартиры. Тем, кто уже переписался на портале Госуслуг, достаточно будет показать код подтверждения. Остальным нужно будет ответить на вопросы переписного листа.

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

По итогам заседания комиссии был принят протокол поручений и направлен ответственным исполнителям, а также члены комиссии одобрили проект плана работы на 2020 год.