Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

19 апреля 2021

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка по обращению местной жительницы о неполучении ответа на ранее направленное обращение в администрацию Шпаковского муниципального округа Ставропольского края и администрацию муниципального образования города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований п. 3 ст. 5 и п.п. 1, 4 ст. 10, ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», администрацией Шпаковского муниципального округа Ставропольского края в адрес заявителя направлен ответ о том, что срок рассмотрения её обращения продлен на 30 дней, в отсутствие оснований.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении первого заместителя главы администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой района в адрес главы администрации Шпаковского муниципального округа Ставропольского края внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.