Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

29 июня 2021

Выявить и устранить

Прокуратурой района во исполнение задания прокуратуры края проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства, законодательства о закупках и о защите конкуренции.

По результатам проверки в деятельности Шпаковского филиала ГБУ СК «Стававтодор» выявлены нарушения требований федерального законодательства, которые выражены в том, что затраты на непредвиденные работы включены в акты КС-2 в процентном выражении от стоимости строительно-монтажных работ, а не по - факту выполненных работ и оплачены подрядной организации, что свидетельствует о необоснованной оплате расходов.

В связи с вышеизложенным прокуратурой района директору Шпаковского филиала ГБУ СК «Стававтодор» внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.