Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

14 октября 2021

Школьники побывали на экскурсии в АО «Верхнедубовское»

В   рамках     проведения    Всероссийской    акции    «День урожая» состоялась экскурсия учеников муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Михайловска в сельскохозяйственное предприятие АО «Верхнедубовское».


Экскурсию организовали с целью ознакомления с новейшими технологиями и научными достижениями в аграрном секторе, причем на примере передового хозяйства.

Директор АО «Верхнедубовское» Дятлов Александр Васильевич и главный агроном предприятия Никитенко Сергей Иванович, продемонстрировали как организована работа в хозяйстве, рассказали о возделываемых культурах, необходимых квалифицированных кадрах на производстве, новейших технологиях.

Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с сельскохозяйственной техникой, используемой на полях АО «Верхнедубовское». Ребята с удовольствием рассматривали современную технику, и хотя многие машины школьники видели впервые, впечатление осталось самое положительное: научиться работать на передовой сельскохозяйственной техники с электронным оборудованием трудно, но возможно.

Школьники убедились, что за достойными рабочими местами и зарплатой не обязательно выезжать далеко за пределы Шпаковского муниципального округа, именно здесь можно найти свое место в жизни и сделать вклад в развитие сельского хозяйства округа.