Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

21 октября 2021

Прокуратурой Шпаковского района проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля и маршрутного такси, произошедшего 11.10.2021 в г. Михайловске, в результате которого пострадали 2 человека

11.10.2021 на пересечении ул. Алексеевской и ул. Георгиевской г. Михайловска Шпаковского муниципального круга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и пассажирского транспортного средства.

По предварительной информации, водитель легкового автомобиля, двигаясь по ул. Алексеевской, являющейся второстепенной, в сторону ул. Живописной, на нерегулируемом перекрестке с ул. Георгиевской г. Михайловска, являющейся главной, не уступил дорогу пассажирскому транспортному средству. По инерции водитель пассажирского транспортного средства допустил наезд на каменный забор домовладения, который упал на стоявшие во дворе 2 транспортных средства.

В результате ДТП пострадали 2 человека, которым в настоящее время оказывается медицинская помощь.

По данному факту прокуратурой Шпаковского района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Кроме того, отделом МВД Российской Федерации «Шпаковский» проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле надзорного ведомства.