Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

12 ноября 2021

Овцы по контракту

Одной из главных задач агропромышленного комплекса Ставропольского края является удовлетворение потребностей населения в продуктах питания необходимого ассортимента, высокого качества и по доступным ценам.

Овцеводство традиционно является важной отраслью животноводства Ставропольского края.

Отрасль базируется на разведении овец для обеспечения иных отраслей производства таким сырьем как шерсть и мясо. Стремительно набирают популярность такие продукты овцеводства как молоко, которое применяется для изготовления сыра, и роговая кость, использующаяся главным образом для изготовления сувениров и элементов декора.

Султанбеков Султанбек Магомедович из села Сенгилеевского оформил государственную социальную помощь на основании социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», на выделенные 250000 рублей он приобрел 32 овцематки и необходимое количество зерна и сена.

За консультацией о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Михайловск, ул. Карла Маркса, д. 126, или по телефону: 8 (86553) 6-39-32, а также через WhatsApp по номеру телефона: 8-905-467-30-10.