Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

21 декабря 2021

Поссорились до ножевого

В прокуратуре района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина В., по факту причинения телесных повреждений гражданке А.

Прокуратура Шпаковского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина В., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия. В ходе следствия установлено, что гражданин В., находясь в домовладении, расположенного на территории Шпаковского муниципального округа, в ходе возникшей ссоры с находящейся там же гражданкой А., действуя умышленно, против личности, с целью причинения телесных повреждений, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий в виде причинения вреда здоровью, используя в качестве оружия нож, нанес им один удар в область правой стопы гражданки А., причинив ей тем самым легкий вред здоровью.

Органом следствия гражданин В. обоснованно обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, за совершение которого уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье Шпаковского района для рассмотрения по существу.