Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

13 января 2022

Как правильно выбросить елку?

Отгремели новогодние каникулы, и многие ставропольцы уже морально готовы расстаться с главным символом праздника – новогодней елкой. Как правильно избавиться от зеленой красавицы?

Отслужившая свое новогодняя ель относится к твердым коммунальным отходам (ТКО). Соответственно региональные операторы по обращению с ТКО вывезут весь объем праздничных хвойников без какой-либо доплаты. Главное – правильно ее выбросить.

Ненужные новогодние ели следует оставлять в местах накопления, предназначенных для складирования крупногабаритных отходов (КГО). О месте расположения ближайшей площадки для крупногабарита можно узнать по телефону «горячей линии» вашего регионального оператора.

Не стоит пытаться втиснуть елку в обычный контейнер! Дерево лишь займет полезный объем бака, предназначенный для обычного бытового мусора. Кроме того, новогодние ели как правило утилизируют отдельно, пропуская через специальную щеподробильную машину.

Для справки: Контактные данные региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ставропольском крае:

ООО «Эко-Сити»: www.ecocity26.ru, 8-800-770-09-23;

ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»: www.tkosk.ru, 8 (928) 340-50-70;

ООО «Экострой»: www.ekostroy26.ru, 8-928-327-73-77;

ООО «Комбинат благоустройства»: www.komblag.ru, 8(800)200-76-44.

www.mingkhsk.ru