Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

17 января 2022

В Шпаковском округе ликвидируют последствия стихии

На территории Шпаковского муниципального округа 15 января в связи с резким ухудшением погодных условий был введен режим чрезвычайной ситуации.

От ураганного ветра пострадали строения, многоквартирные и частные дома, припаркованный под открытым небом транспорт, повалены деревья. Из-за аварий и порывов тысячи жителей остались без электричества.

Накануне на основе предупреждений метеорологов в администрации округа был создан оперативный штаб для эффективного реагирования. По поступающим обращениям организованы экстренный выезд специалистов, работа по предотвращению последующих угроз. Аварийно-восстановительные бригады работали практически круглосуточно.

В результате разгула стихии на территории Шпаковского муниципального округа повреждены крыши 2 многоквартирных и 15 частных домов, кровля 3 детских садов, 2 школ, кинотеатра и районного Отдела МВД.

На сегодняшний день электроснабжение повсеместно восстановлено, формируются списки пострадавших, рассчитывается стоимость нанесенного ущерба.

- Все службы сработали оперативно, - комментирует глава Шпаковского муниципального округа Игорь Серов. - Несмотря на большую нагрузку, холод, сильнейший ветер, люди днем и ночью работали в таких сложных условиях, чтобы дать в дома свет и тепло, очистить дороги от снега и рухнувших деревьев, оказать помощь нуждающимся. Сейчас обстановка стабилизировалась, все задачи решаются в рабочем порядке.