Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

16 января 2022

Введен режим ЧС

На территории округа с 15.01.2022 введен режим чрезвычайной ситуации функционирования Шпаковского районного звена Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Шпаковского муниципального округа Ставропольского края.

Установлены многочисленные разрушения кровли социально-значимых объектов, многоквартирных домов, индивидуального жилищного строительства, которые возникли из-за неблагоприятных погодных условий, в связи с чем администрацией Шпаковского муниципального округа Ставропольского края принимаются меры по восстановлению причиненного имущественного ущерба жителям округа.

В случае нарушения прав граждан, причинения ущерба имуществу, жители Шпаковского муниципального округа Ставропольского края могут обратиться в администрацию округа с целью получения помощи в восстановлении поврежденного имущества. В случае несогласия с решением должностных лиц администрации округа жители вправе обжаловать их действия в прокуратуру района, а также в судебном порядке.