Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

18 мая 2022

Почти 350 тысяч жителей Ставрополья проголосовали за объекты благоустройства на 2023 год

За 4 прошедшие недели участие в голосовании приняли почти 350 тысяч жителей края в 33 муниципальных образованиях. Всего на платформе 26.gorodsreda.ru от Ставрополья представлено 76 общественных пространств. Те, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

Отдать свой голос можно до 30 мая на странице 26.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте того муниципалитета, где проживают жители. Для того, чтобы как можно больше желающих приняли участие в голосовании, в общественных местах городов и сел работают волонтеры.

 - Участие в таком масштабном нацпроекте – прекрасная возможность для муниципальных образований благоустроить существующие парки, скверы и площади, создать современный облик городов, сел, поселков и станиц. Об этом неоднократно говорил и Губернатор края. Отрадно, что сами жители принимают активное участие в выборе благоустраиваемых объектов, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

 Всероссийское голосование по отбору объектов для благоустройства проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже не первый год. В прошлом году в нем приняло участие почти 400 тысяч жителей Ставрополья. В этом году в рамках данного проекта в крае будет благоустроено 9 общественных территорий, одна из которых – победитель Всероссийского конкурса малых городов.