Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

22 сентября 2022

Овощные культуры: проблемы и перспективы

В г. Михайловске Шпаковского муниципального округа на базе ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» прошло совещание, под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Елены Алексеевны Тамбовцевой, на тему: «Проблемы и перспективы производства овощных культур открытого грунта в Ставропольском крае».

От Шпаковского муниципального округа в мероприятии приняли участие руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающиеся производством овощей и картофеля, а так же специалисты управления сельского хозяйства администрации Шпаковского муниципального округа.

В 2022 году в Шпаковском муниципальном округе площадь посадки картофеля составила 47,2 га, площадь, отведённая под овощные культуры - 161,5 га.

На совещании обсудили вопросы по экспорту овощей и картофеля, поднимали важные экономические проблемы, аграриям рассказали о новых сортах и гибридах овощных культур и картофеля, о применении новых биологических средств, о мерах государственной поддержки товаропроизводителей, занимающихся производством овощей открытого грунта.

Мероприятие прошло конструктивно, аграрии Шпаковского муниципального округа активно принимали участие в совещании, задавали вопросы, обменивались мнениями.

После совещания товаропроизводители посетили ООО ОПХ «Шпаковское» для ознакомления с технологиями выращивания картофеля, капусты брокколи, моркови и лука.