Новости
3 апреля 2023
Ежегодная денежная компенсация на приобретение комплекта школьной одежды
Многодетным семьям, проживающим на территории Ставропольского края на каждого из детей, не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, назначается и выплачивается ежегодная денежная компенсация на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, и школьных письменных принадлежностей.
За 2022 год ежегодная денежная компенсация назначена и выплачена 1822 семьям на общую сумму 77,1 млн. руб.
Размер ежегодной денежной компенсации с 01.01.2023 проиндексирован и составляет 5486 рублей на каждого обучающегося ребенка.
По состоянию на 01.04.2023 на ежегодную денежную компенсацию подано 1156 заявлений.
Напоминаем, что заявителю в срок с 01 января по 31 мая необходимо самостоятельно предоставить заявление и документы для назначения и выплаты ежегодной денежной компенсации на школьную форму, а именно справки об обучении детей в общеобразовательных организациях. Выплата компенсации будет осуществлена в июле 2023 года.
Заявление и необходимые документы гражданин вправе подать в управление труда и социальной защиты населения по адресу: г. Михайловск, ул.Карла Маркса, д.126, контактный телефон 6-39-32 или муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г.Михайловск, ул.Гоголя, д.26/10, контактный телефон 6-99-18, а также посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг.
