Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

23 мая 2023

Ольга Тимофеева: «Выпускники берут на себя часть ответственности за судьбу края и страны»

23 мая во всех школах Ставропольского края звенят последние звонки, начинается период сдачи экзаменов. В этом году из ставропольских школ выпускаются около 30 тысяч девятиклассников и около 10 тысяч одиннадцатиклассников. К выпускникам обратилась депутат Госдумы от региона, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Вы делаете шаг во взрослую жизнь. Надо будет выбирать профессию и свой трудовой путь, начинать помогать семье, приносить пользу своему городу, селу, краю, стране. От вас многого ждут. На молодых, энергичных, профессиональных возлагают надежды в самых разных отраслях. Сейчас это особенно ощущается, потому что России брошен вызов. Мы живем в условиях жесточайших санкций и военных действий. Кем бы вы ни стали в будущем, прежде всего, защищайте интересы нашей страны. Главнее этой задачи ничего нет. Вы уже сейчас берете на себя часть ответственности за судьбу края и страны, - отметила Ольга Тимофеева.

Она также поблагодарила педагогов.

- Последний звонок – это праздник и для учителей. Вложены огромные силы, терпение, большие знания и, конечно, любовь. Вы вместе со своими учениками прошли этот долгий и сложный путь. Уверена, будете ими гордиться. Низкий вам поклон! – сказала Ольга Тимофеева.

В этом году, впервые за несколько лет, последние звонки и выпускные пройдут в регионе без каких-либо ковидных ограничений. При этом на образовательных объектах, учитывая непростую оперативную обстановку, властями предпринимаются дополнительные меры безопасности.

Фотографии