Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

13 июля 2023

Безопасность детства на контроле!

В Шпаковском округе с 01 июня по 31 августа 2023 года продолжается летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023», которая проводится с целью предупреждения чрезвычайных происшествий, несчастных случаев с детьми.

В рамках акции 29.06.2023 в ходе межведомственного рейда с участием представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних округа, в том числе управления труда и социальной защиты населения и инспектора ОНД и ПР (по Грачевскому и Шпаковскому муниципальным округам) УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, проверены водные объекты, детские площадки, места запрещенные для купания, заброшенные здания. В ходе рейдов с родителями, несовершеннолетними детьми проведены разъяснительные беседы по вопросам соблюдения правил безопасности на водных объектах, дорогах без сопровождения взрослых, недопущения нахождения несовершеннолетних в местах, запрещенных для отдыха, заброшенных объектах, стройках, проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности, вручены тематические памятки. 2 семьям, находящимся в социально опасном положении, выданы автономные пожарные извещатели.

Призываем всех родителей принять участие в акции, провести с детьми информационную работу по вопросам соблюдения правил безопасности на водных объектах, дорогах без сопровождения взрослых, безопасного пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, недопущения нахождения несовершеннолетних в местах, запрещенных для отдыха, заброшенных зданиях, стройках.

Будьте бдительны в отношении своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Если Вам стали известны факты детской безнадзорности, нахождения в опасности, сообщите об этом в управление труда и социальной защиты населения по телефону горячей линии 6-39-32 или по адресу: г.Михайловск, ул. К.Маркса, 126.