Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

11 декабря 2025

15 штативов для организации огневых точек передано бойцам на фронт. Мы вместе делаем Победу! #СвоихНеБросаем

Коллективы ГКУ СК «РИАЦ» и ООО «РРЦ СК» регулярно направляют на фронт гуманитарную помощь. Волонтёры, состоящие в группе «Все для фронта. Всё для победы», добровольно собирают денежные средства и на них закупают для военнослужащих, находящихся в зоне боевого соприкосновения, предметы оснащения, специальное оборудование, снаряжение и спецсредства, которые помогают выполнять поставленные задачи. Уже 3 года гуманитарные грузы направляются в районы боевых действий по хорошо отлаженным специализированным каналам.

Заявки на оказание помощи поступают от разных подразделений. В настоящее время бойцам из 228 командного пункта (противовоздушной обороны армии) в три этапа переданы 15 штативов для организации мобильных огневых точек. В реализации данных заявок активное участие приняли специализированные организации, использующие в своей деятельности геодезическое оборудование. Часть оснащения уехала на фронт, остальное оборудование предназначено для защиты Ставрополья.

Напомним, что с первых дней начала специальной военной операции волонтёры из РИАЦа и РРЦ оказывали содействие в комплектации и оснащении совершенно разным подразделениям. Так, например, в военный полевой госпиталь направлялось оборудование и хозяйственно-бытовые приборы. Для ребят, находящихся на боевых позициях, направлялись инструменты для строительства сооружений и укрытий и оборудование для организации обогрева в полевых условиях.

Отметим, что к работе волонтёров почти всегда присоединяются жители региона, которым небезразлична судьба нашего Отечества. Оказать помощь бойцам на передовой и внести личный вклад в Победу может каждый.

Продолжаем помощь!